Obsèques

Mme GALEA Yvette née CESARE – mercredi 1er février – 10h30 – Abbaye
Mme BRECHET Paule née CHIRON – vendredi 27 janvier – 10h30 – Bussac
M. DALOUCHE Claude – vendredi 24 janvier – 15h – Abbaye
Mme RAFFIN née PASQUIER Micheline – vendredi 20 janvier – 10h30 – Abbaye
M. Jacques CHEVREAU – Vendredi 20 Janvier – 10h30 – CHANIERS
Mme GAUDUCHEAU Gina née MAULAVE jeudi 19 Janvier à 10h – Abbaye
Mme RENAUD Claudette née JONCOURT Jeudi 19 Janvier à 14h30 à l’ Abbaye
Mme TOUSSAINT Suzanne, née HILLAIRAUD – lundi 16 janvier 14h30 Chapelle Sainte Eustelle
Mme MECHIN Jeanine, née JADEAU – vendredi 13 janvier 14h Thenac
M. GUERRY Jean-Yves – vendredi 13 janvier – 14h30 – Fontcouverte
Mme TISSERAND Andrée – jeudi 12 janvier 15h Saint Vivien
M. CHARRIER Jean, dit Michel – vendredi 6 janvier – 14h30 – Abbaye
Mme MONNEAU Monique née PERRIER – vendredi 6 janvier – 10h30 – Abbaye
M. PITEAU Philippe – jeudi 5 janvier – 10h – Abbaye
M. LEVYFVE Daniel – jeudi 5 janvier 10h30 Saint Vivien
M. BODIN Jean-Claude – mercredi 4 janvier 15h Nieul les Saintes
2 0 2 3

  • 2 0 2 2 –
    M. HAMARD Gérard – vendredi 30 décembre – 14h30 – St Pallais
    M. MARSAULT Gérard – vendredi 30 décembre 10h30 – Abbaye
    Milana WARACHE – jeudi 29 décembre 10h Chermignac
    Mme LABORIE Yvette, née PINAUD – jeudi 29 décembre 15h Catéhdrale Saint Pierre
    Mme METEREAU Simonne née PERROCHEAU – jeudi 29 décembre – 10h30 – Chaniers
    Mme TAPON Yvette née ERIAU – mercredi 28 décembre – 14h30 – Chaniers
    Mme CHARLEUF Virginie – mercredi 28 décembre 10h Saint Vivien
    Mme PATRY Jannine, née REMBERT – mardi 27 décembre 15h Chermignac
    Mme DROUILLARD Simone, née TAILLASSON – vendredi 23 décembre 10h30 Les Gonds
    Mme BERNARD Gisèle, née CORCHAUD – vendredi 23 décembre 15h Saint Vivien
    M. BONASTRE Gilles – jeudi 22 décembre 14h30 Cathédrale Saint Pierre
    M. ROOS Gérard – jeudi 22 décembre 10h30
    Mme MOULINIER Pierrette-Marie née BLANCHET – jeudi 22 décembre – 10h30 – La Chapelle des Pots
    Mme GUILLOT Gisèle née GAURIN – mercredi 21 décembre – 10h30 – St Pallais
    M. BOITEL François – mercredi 21 décembre
    Mme GAILLOU Solange, née DUTIL – lundi 19 décembre – 15h (messe) – Abbaye
    M. ROGEON Jean – lundi 19 décembre – 14h30 – Chaniers
    M. GUINOUARD Michel – samedi 17 décembre – 10h30 – Chaniers
    Mme BOISSON Jacqueline, née TOURNEUR – vendredi 16 décembre
    Mme BOUCQ Micheline née BILLAUDEAU – vendredi 16 décembre – 10h30 – Abbaye
    M. TOURLOIS André – jeudi 15 décembre 15h Saint Vivien
    M. PROUST Robert – mercredi 14 décembre 14h30 les Gonds
    M. PONCET Denis – mercredi 14 décembre
    Mme CHASSAGNE Paulette, née JUBERT – mardi 13 décembre 15h les gonds
    M. ALIGANT André – mardi 13 décembre – 15h – Chaniers
    Mme ROBIN née GADREAU Bernadette – lundi 12 décembre – 10h30 – La Chapelle des Pots
    Mme PLANTARD Viviane, née COUSPILLAS – vendredi 9 décembre les Gonds
    Mme PALARD Marie – vendredi 9 décembre Saint Viven
    Mme BERNE Jeanine née SERRAN – mercredi 7 décembre – 15h – Fontcouverte
    M. BOIHEAUVILLE Lionnel – Lundi 5 décembre Thenac
    Mme GILLARDEAU Charlotte, née VIGNAUD – lundi 5 décembre Nieul les Saintes
    M. GOURSAUD Jean-Marcel – lundi 5 décembre Pessines
    Mme LAMOUR Liliane, née TERRADE – lundi 5 décembre
    M. JOLLY Pascal – vendredi 2 décembre – 15h – Chaniers
    M. AZEMA Gilbert – vendredi 2 décembre – 10h30 – Abbaye
    Mme PARASKEVA Paulette, née GAILLARD – lundi 28 novembre les Gonds
    M. ARNAULD des LIONS Jean-Claude – samedi 26 novembre Saint Vivien
    Mme MALLAT Colette née VRIET – vendredi 25 nov. – Fontcouverte
    Mme TOBIA Catherine née GINGRASSO – jeudi 24 nov. – 15h45 – Abbaye
    M. PERALTA Albert – jeudi 24 novembre – 14h30 – Abbaye
    Mme LABOULY Arlette – jeudi 24 nov. – 10h30 – Chaniers
    Mme BOISNARD Ginette, née LOUINEAU – lundi 21 novembre 10h30 Varzay
    Mme GUERIN Anne, née PINSON – jeudi 17 novembre 10h St Georges des Coteaux
    Mme VINET Jeannine née LEBEAUD – mercredi 16 nov. – Abbaye
    Mme PINSONNEAU Madeleine, née GUESDOU – mercredi 16 novembre 10h30 St Georges des Coteaux
    M. ROULIN Guy – mercredi 16 novembre – 15h – Bussac/ Charente
    Mme NEAUD Francette, née TOURGOUTIS – mercredi 9 novembre 15h Sainte Eustelle
    M. BASCLE Michel – jeudi 10 novembre – 16h – Fontcouverte
    Mme COUDRAY Yvette, née MARIE – jeudi 3 novembre
    Mme ROGINSKI née DESAPHY Danièle – mercredi 2 novembre à 10h30 – Abbaye
    M. MONJOU Guy – mercredi 2 novembre 10h30 Saint Vivien
    M. VOKA Olivier – Samedi 29 octobre
    M. RENAUD Paul – vendredi 28 octobre – 14h30 – Abbaye
    M. LAVIGNE Jean-Pierre – jeudi 27 octobre 10h Chermignac
    M. FRANCISCO Jacques – jeudi 27 oct. – 14h30 – Abbaye
    Mme TERRIEN Mireille, née RASIOA – mercredi 26 octobre 10h30 Saint Vivien
    Mme SOUMAGNAC née GERARD Marie-Thérèse – lundi 24 oct. – 14h30 – Abbaye
    M. CHARNEAU Jacky – Lundi 24 octobre
    M. CREMEL Jean-Claude – samedi 22 octobre
    Mme BUISSON Marie-Noëlle – vendredi 21 oct. – 14h30 – Abbaye
    Mme DENIBAUD Marie-Claire, née AUBIN – vendrdi 21 octobre 10h30 Les Gonds
    Mme DAVOUST Jacqueline, née FOIRIEN – jeudi 20 octobre
    M. PUYENCHET Cédric – jeudi 20 octobre
    M. LAGARDE Grégoire – jeudi 20 octobre – 15h – Bussac
    M. VINET Aimé – jeudi 20 octobre – 10h30 – Abbaye
    M. LELEU Jacques – mercredi 19 octobre 10h30 Saint Vivien
    Mme CAUSSE Yvonne – mercredi 19 octobre – 17h
    Mme CALAMARI Jeanine, née VERMILLARD – mercredi 19 octobre 10h Varzay
    M. VIDAL André – lundi 17 octobre 10h Chermignac
    M. MONTANGON  Jean-Luc – vendredi 14 octobre – 14h30 – Abbaye
    M. VEILLON Georges – vendredi 14 octobre 15h St Georges des Coteaux
    Mme BRUNET née ROUSSEAUD Jeannine – jeudi 13 octobre à 10h30 – Abbaye
    Mme AUTIN Térénia, née KOMARNICKA – mercredi 12 octobre 10h Saint Vivien
    M. POTIRON Marcel – lundi 10 octobre 10h Saint Georges des Coteaux
    Mme CASTEL Colette, née GESLAIN – lundi 10 octobre 10h Saint Vivien
    M. CANCHON Jean – lundi 10 octobre 10h cathédrale Saint Pierre
    Mme ARSIVAUD Yvette, née POUPONNEAU – samedi 8 octobre 10h Varzay
    Mme NADEAU née LOIRY Odette – Vendredi 7 octobre – 10h – St Vaize
    M. JEAN Robert jeudi 6 octobre à 10h30 à  Fontcouverte
    M. CAUBET achille – vendredi 30 septembre 15h Saint Vivien
    M. ROFFE Henri – mercredi 28 sept. – 10h30 – Abbaye
    Mme CEINTURET née RENAUD Henriette – mardi 27 sept. – 15h – Abbaye
    M. TAIN Guy – mardi 27 septembre à 10h30 – Abbaye
    Mme NICOLAS née ROUCHER Mariannick – lundi 26 septembre – 14h30 – la Chapelle des Pots
    M. ANTONINI  Jean -Michel –  vendredi 23 septembre à 10h30 – Bussac
    M. ROULIN Francis – vendredi 23 septembre 15h les Gonds
    M. GARCIA François – jeudi 22 septembre 15h Sainte Eustelle
    Mme MAURICE Jacqueline, née CHABOT – jeudi 22 septembre 10h Ecurat
    M. NOURRISSON Eric – jeudi 22 septembre
    M. BARREAU André – mardi 20 septembre 14h30 Saint Pierre
    M. RICHAUDEAU Jacques – mardi 20 septembre 10h30 St Georges des Cx
    Mme GRENON Anita, née SEGUINOT – mardi 20 septembre
    M. MOREAU André – lundi 19 septembre 10h30 Thenac
    Mme MATHIEU Paulette, née MONTILLON – lundi 19 septembre 15h30 Saint Vivien
    M. FURNARI Philippe – vendredi 16 septembre St Georges des Cx
    Mme LEBOUTET Michelle – jeudi 15 septembre
    M. BASTARD Paul – mardi 13 septembre – 15h – Chaniers
    Mme LABRANDE Geneviève – lundi 12 sept – 10h – Chapelle Ste Eustelle
    Mme MARCOUILLER née BOURDAGEAUD Jacqueline – jeudi 8 sept. – 14h30 – église St Pallais
    Mme LABADIE née RETORé Marie-Claude – jeudi 8 septembre – 9h30 – Cathédrale
    Mme MANDEAU née DAVID Blanche – mercredi 7 sept. – 14h30 – église St Pallais
    M. Daniel RONDEAU – mardi 6 septembre – 14h30 – Fontcouverte
    Mme BARNET née MOULARD Marie-Thérèse – mardi 6 septembre – 10h30 – Fontcouverte
    M. GENAT Jacky – samedi 3 septembre – 10h – Bussac sur charente
    M. VALLET Eric – mercredi 31 août – 10h – Abbaye
    Mme BOISSINOT Rose née GARNIER – mardi 30 août – 10h – St vaize
    M. MOUCHET Claude – lundi 22 août à 10h30 – Chaniers
    M. ROGINSKI Yves Eugène – vendredi 19 août à 15h30 – Abbaye
    M. MOUCHON Josselin – mercredi 17 août – 14h30 – Fontcouverte
    Mme NAÔ-QUANG Yvette – mardi 16 août – 14h St pallais
    Mme DANIAUD née BESSON Yvette -vendredi 12 août – Bussac
    M. FREJOUX Alain – jeudi 11 août – 10h30 – Abbaye
    Mme HERBANE née AKBAL Jeanne – jeudi 11 août – 15h – Abbaye
    Mme BARON née MENOT Ginette – lundi 8 août – 15h – St Pallais
    M. MERGNAC Serge – vendredi 5 août – 10h30 – Abbaye
    Mme PERDRIEAU Jeannine, née PROUTEAU – Samedi 30 juillet
    Mme THIMOGNE Yolande – vendredi 29 juillet 10h30 Saint Vivien
    Mme VRIET Sylvie, née MAYE – vendredi 29 juillet
    Mme DI MASCIO Pierrette née MARTINAUD – jeudi 28 juillet – 14h30 – Abbaye
    M. ROULLIER Pierre – 25 juillet – 14h30 – Bussac
    Mme DELAGE Marianne née GOUBERT  –  Vendredi 22 juillet – 10h30 – St Pallais
    M. CHOLLEY Pierre – jeudi 21 juillet 15h les Gonds
    Mme GAUDIN Renée, née POISVERT – jeudi 21 juillet 10h30 Varzay
    Mme GARRAUD Marcelle, née GENTY – mercredi 20 juillet 10h30 Ecurat
    M. ROUZO André – mercredi 20 juillet 10h30 Saint Vivien
    M. ARNAUD Bruno – mercredi 20 juillet
    M. CHARTIER Jean-Pierre – mardi 19 h juillet 10h30 Chermignac
    Mme PERIN Helyett, née MOUHE – mardi 19 juillet 14h30 Les Gonds
    Mme PITARD Marie, née HACQUES – mardi 19 juillet
    Mme TROUVE Danielle, née LAMBERT – samedi 16 juillet 10h Chermignac
    Mme DURAND Béatrice, née GUIARD – vendredi 15 juillet 10h30 Saint Vivien
    M. BARREAU Claude – vendredi 15 juillet – 15h – église St Pallais
    Mme BOISSON Marie-Claire, née GAILLOT – mercredi 13 juillet 10h30 Nieul les Saintes
    M. RATEAU Guy – mercredi 13 juillet 15h Nieul les Saintes
    Mme PACAUD Mauricette, née DUBOIS – mercredi 13 juillet 10h30 Saint Vivien
    Mme BOISSON Marie-Claire , née GAILLOT – mercredi 13 juillet 10h30 Nieul les Saintes
    M. RATIER Paul – mardi 12 juillet 10h30 Saiant Vivien
    Mme CLAUDE Denise, née GUE – mardi 12 juillet
    M. CHAPRON Pierre – lundi 11 juillet
    Mme PEYROT Ginette, née BILLON – vendredi 8 juillet 15h Saint Vivien
    Mme GUIONNET née SOURIS Pierrette – jeudi 7 juillet – 15h – église St Pallais
    Mme BEAUVOIT Ginette, née LUCAS – mercredi 6 juillet 14h30 Les Gonds
    Mme PEYROT Ginette, née BILLON – vendredi 8 juillet cathédrale Saint Pierre
    Mme MOULARD née PIOCHAUD Marie-Thérèse – vendredi 1er juillet – La Chapelle des Pots
    M. PINEAU Alain – 30 juin – 10h30 – Abbaye
    M. BOURGEX Tony – lundi 27 juin – 15h – Chaniers
    Mme BOUET Claudie, née MARMELSZTEJN – samedi 25 juin 10h30 Saint Vivien
    M. DRAPEAU Francis – jeudi 23 juin
    Mme GUILLAUD née MOUNIER Jeanine – lundi 20 juin – 10h – Bussac
    M. LEMAÎTRE Claude – lundi 20 juin – 10h30 – Abbaye
    Mme DESSAL Thérèse, née DUFOUR – vendredi 17 juin 10h30 Sainte Eustelle
    Mme PICHARD Marcelle – vend. 17 juin 15h – Chaniers
    M. BOUDET William
    – jeudi 16 juin – 15h – Abbaye
    M. CORBINEAU Claude – lundi 13 juin – 15h – Abbaye
    Mme TOURET Jeanine, née ALLAIRE – samedi 11 juin 10h Varzay
    M. GARNIER Thierry – vend. 10 juin – 15h – Abbaye
    M. MATHIEU Guy – jeudi 9 juin 16h30 Saint Vivien
    M. CASTEL Aldo – mercredi 8 juin 15h Saint Vivien
    Mme BARDEAU née GUERRY Paulette – mardi 7 juin – 15h – Abbaye
    M. BORDES Jean-Michel – vendredi 3 juin 14h30 Les Gonds
    M. LEIBBRAND Hermann – vendredi 3 juin – 15h – Abbaye
    Mme GATINAUD Marcelle, née LATREUILLE – vendredi 27 mai 15h Thenac
    M. VIGNAUD Bernard – vendredi 27 mai 15h Saint Vivien
    M. CHARLEUF André – vendredi 27 mai
    M. LEFEBVRE Gilbert – vend. 27 mai – 10h30 – Abbaye
    M. PEYTOUR Jean – mercredi 25 mai 15h Saint Vivien
    M. CANTOR Michel – mercredi 25 mai – 10h – Abbaye
    M. SCHLESSER Maurice – mardi 24 mai- 10h30 – Abbaye
    M. FOURTOUILL Francis – vendredi 20 mai 10h Saint Vivien
    Mme PICHARD Yvonne née ETOURNEAU – jeudi 19 mai – 10h30 – Chaniers
    Mme RATIER Jeanne, née RAMAT – jeudi 19 mai 10h30 Saint Vivien
    M. AOUSTIN Jacques – jeudi 19 mai
    Mme COINDREAU Raymonde  – Vendredi 13 mai – 14h30 – église Saint Pallais
    M. FUCHS Jean-Luc – mercredi 11 mai 10h30 Cathédrale Saint Pierre
    Mme COUTURE Micheline – Mercredi 11 mai
    M. FAVEAU Guillaume – mardi 10 mai 10h Varzay
    M. BERTIN Claude – mardi 10 mai 14h Saint Georges des Coteaux
    Mme ZENHAKER Suzanne – mardi 10 mai
    Mme ROYER Paulette, née PAILLARD – lundi 9 mai 15h Saint Vivien
    Mme ALENDA maraie-Juliette, née CAPDERROQUE – vendredi 6 mai 10h30 Chermignac
    M. LAFFARGUE Philippe – vendredi 6 mai 15h Saint Vivien
    Mme COMMEAU née CHAPELLE Irma – vendredi 6 mai – 14h30 – Abbaye
    M. DIEUL Roger – jeudi 5 mai – 15h – Chaniers
    M. VIGNAUD Claude – mardi 3 mai 10h Saint Georges des Coteaux
    M. VIGNAUD Claude – lundi 2 mai 15h Saint Georges des Coteaux
    M. BIDEAULT Eric – Vendredi 29 avril 10h30 Saint Vivien
    Mme PELLISSIER Micheline, née RAINE – jeudi 28 avril 14h30 Saint Vivien
    M. BROCH André – jeudi 28 avril – 15h – Abbaye
    M. BARRERE Jean – mercredi 27 avril – 10h – Abbaye
    M. ALLEMAND André – mardi 26 avril
    Mme BLANCHARD Pierrette – lundi 25 avril – Cimetière Chaniers
    Mme MACHEFERT Marie, née CHASSEUIL – jeudi 21 avril 14h30 St Georges des Coteaux
    M. MARTIN Christian – jeudi 21 avril
    Mme PERRIER Pierrette, née DESSANDIER – mercredi 20 avril 13h45 Cathédrale Saint Pierre
    M. LEFORT Francis – mercredi 20 avril 14h30 Varzay
    M. BOUCHER Philippe – mercredi 20 avril
    M. LABARTHE François – mardi 19 avril 10h30 Ecurat
    Mme DURAND Jeanne, née FONTAINE – vendredi 15 avril 15h Nieul les Saintes
    M. PARLANGE Pierre – jeudi 14 avril – 10h30 – Abbaye
    M. BOURDRON Kellermann – mercredi 15 avril
    Mme DROUILLAUD Marie-Monique – mercredi 13 avril – 15h – Abbaye aux Dames
    Mme ROY Reine, née CAILLIE – lundi 11 avril 15h les Gonds
    Mme PERNAT Renée, née ROHOU – lundi 11 avril
    M. GRENON Gérard – lundi 11 avril – 10h30 – Chaniers
    Mme LAUMONT Claudette – vend. 8 avril – 14h30 – Abbaye aux Dames
    Mme FILLASTRE Christiane, née LANOE – jeudi 7 avril 14h30 Saint Vivien
    M. LETESTU Pierre – mardi 5 avril 16h Saint Vivien
    Mme VINET Marie-Claude – mardi 5 avril 14h30 Saint Vivien
    Mme JOUBERT Pierrette – lundi 4 avril – 14h30 – Abbaye
    M. CROQUET Michel – lundi 4 avril
    Mme CHOMETTE Eliane, née BONNET – vendrdi 1er avril
    Mme LEROUX Liliane, née LHOIRY – vendredi 1er avril 10h30 Saint Vivien
    Mme DA CONCEICAO – TAVARES Aurora, née TAVARES DA SILVA – jeudi 31 mars
    Mme JEAN Jeannine, née ROYER – mercredi 30 mars
    Mme FRADET née TOURNEUR Annie – Mercredi 30 mars – 10h30 – Chaniers
    M. CHASTANIER Yves – mardi 29 mars
    M. DE SOUZA Comlavi – lundi 28 mars 15h Saint Vivien
    Mme HERAUD Evelyne, née PAULINI – lundi 28 mars 11h cimetière Saint Vivien
    Mme MINIAUX Anne-Marie, née DELANGRE – lundi 28 mars 14h30 Ste Eustelle
    Mme LEJAMBLE née DEVANNE Anne-Marie – vend. 25 mars – 16h – Abbaye
    M. BOULAND André – jeudi 24 mars 16h
    Mme LEJOSNE Jannine, née DAVID – mercredi 23 mars 10h Varzay
    M. ROUDIER Claude – mardi 22 mars 10h30 Varzay
    Mme COURTOIS Gilberte, née BODIN – lundi 21 mars 10h30 Nieul les Saintes
    Mme LEMA Consuelo, née TORRES – vendredi 18 mars 10h30 Saint Vivien
    Mme BILLOT Christiane, née COUPRIE – jeudi 17 mars 15h Cathédrale Saint Pierre
    M. MONTALESCOT Pierre – Mercredi 16 mars – 15h – Abbaye
    Mme ARGOT Maria-Carmen née FERNANDEZ GONZALEZ  – Mercredi 16 mars -10h – La Chapelle des Pots
    Mme BERTAUD Yvette, née ALLAIRE – mercredi 9 mars 10h30 Saint Vivien
    Melle CAZELLE Anne-Marie – mercredi 9 mars – 15h – Chaniers
    Mme TETAUD Marie France – mardi 8 mars 10h Varzay
    M. VALLEJO Stephane – mardi 8 mars
    Mme COURANT Judith, née CRUMMEY – vendredi 4 mars 15h Nieul les Saintes
    Mme MARTIN Christiane, née GRIMAUD – vendredi 4 mars 13h45
    M. JAUSEAU Raymond – vendredi 4 mars – 10h30 – Abbaye
    M. BARRIERE Michel – jeudi 3 mars – 15h – Chaniers
    Mme AVRIL Lucette, née JAMBOIS – jeudi 3 mars 9h30
    Mme HAURY née ARNOUX Augusta – mercredi 2 mars – 15h – Abbaye
    Mme GILOIS Marie-José – mercredi 2 mars -10h30 – Abbaye
    M. GUERIN Jean – mercredi 2 mars 14h30 St Georges des Coteaux
    Mme ENDELER Marguerite, née ISSARAMBE REFANE – mercredi 2 mars 11h
    Mme LEFEVRE Martine, née ETHEVE – mardi 1er mars 13h45
    Mme BREILLAT Yvonne – lundi 1er mars – 10h30 – Abbaye
    M. ARNAUD Pierre – lundi 28 février 10h30 St Georges des Coteaux
    M. LABBE René – samedi 26 février 10h Saint Vivien
    Mme BERTEAU Hélène, née CHIRON – vendredi 25 février 10h30 Thenac
    M. DURAND Roger – vendredi 25 février 14h30 Pessines
    M. VANDENMAAGDENBERG Jean-Marie – jeudi 24 février 10h30 Les Gonds
    M. SAZARIN Philip – jeudi 24 février 15h
    Mme BIARD Marie-Ange – jeudi 24 fév – 10h30 Abbaye
    Mme BOISSEAU Arlette, née BONNEVIN – mercredi 23 février 10h Sainte Eustelle
    Mme MONTILLON Odette, née CHARLIAC – mercredi 23 février 15h Pessines
    Mme TOUSSAERT née VENET Yvette – mercredi 23 fév. – 10h30 – Abbaye
    Mme FAVRE née TROCHUT Jacqueline – lundi 21 fév. – 15h – St Vaize
    Mme XAINTRAY née DEVILLE Annick – lundi 21 fév. – 10h30 – Chaniers
    Mme BEAULIEU née LAGIER Marie-Thérèse – vend. 18 février – 14h30 – Chaniers
    Mme GRELET Françoise, née BARON – jeudi 17 février
    Mme GUILLARD née BRUNETTI Geneviève – mercredi 16 février – 15h – Bussac
    M. RICHAUDEAU Daniel – mercredi 16 février 15h St Georges des Coteaux
    Mme CHERE Claudine, née ROGISSARD – lundi 14 février 14h30 Saint Vivien
    Mme SERVILLE Denise, née TEJADA – lundi 14 février
    Mme GUERIN née TESSON Jeannine – lundi 14 fév. -15h – Abbaye
    M. BELLET Daniel – samedi 12 février
    Mme CICERON née CHARLES Marie-Claude – vend 11 février – 11h – Chaniers
    M. ROSSET Gérard – mercredi 9 février
    M. MOURRE Jean-Pierre – mercredi 9 février
    M. SCHAEFFER Camille –  Mercredi 9 février – 10h30 – Bussac
    Mme RENAUD née PERE Jacqueline – mercredi 9 février – 15h – Abbaye
    Mme PONTOIS Francine, née SEYSSAN – lundi 7 février 15h30 Saint Vivien
    Mme BOUCHET Odette – lundi 7 février – 14h30 – Abbaye
    Mme MERLET Monique – vendredi 4 février
    M. LANNEGRAN Eugène – mercredi 2 fév. – 10h30 – Fontcouverte
    Mme SARRAILH Marie-Antoinette, née GUILLOT – mercredi 2 février 15h Saint Vivien
    M. COHADE Bernard – mardi 1er février
    Mme TEXIER née DUGARCIN Simone – lundi 31 janv. – 15h – Chaniers
    M. VILLAIN Henry – lundi 31 janvier 14h Saint Vivien
    M. COTTET Renaud – vend. 28 janvier – 10h30 – Abbaye
    Mme REVERTE Jeanne, née LUSSIAUD – jeudi 27 janvier
    Mme HANUS Andrée, née COUCHARRIERE – jeudi 27 janvier 10h30 Saint Vivien
    M. LEXERT Etienne – mardi 25 janvier
    Mme GROLAUD Madeleine, née POUGNAUD – lundi 24 janv. – 15h30 – Abbaye
    Mme CURANDEAU Jeanne, née LAUNAY – lundi 24 janvier 15h Saint Vivien
    Mme MORISSEAU Mady, née DOUMERC – samedi 22 janvier 10h30 Ste Eustelle
    M. ACKERMANN Michel – jeudi 20 janvier – 15h – Chaniers
    M. GAUDRON Alain – mercredi 19 janvier Thenac
    M. CHASSELOUP Joël – lundi 17 janvier – 14h30 – Abbaye
    M. BODIN Jacques – lundi 17 janvier 10h30 Saint Georges des Coteaux
    Mme BRECHBIEHL Bertile, née LE FORESTIER – vendredi 14 janvier 15h30 Saint Vivien
    Mme AUGER Monique – jeudi 13 janvier 15h Saint Vivien
    Mme BARATTE Alexia, née ORVOEN – mercredi 12 janvier 15h Varzay
    Mme TAPON Claudine – lundi 10 janvier 10h30 Cathédrale Saint Pierre
    Mme COUTIN Andrée, née BONIN – vendredi 7 janvier 14h30 La Clisse
    M. PATRY Daniel – vendredi 7 janvier 10h30 Nieul les Saintes
    M. THEVENIN Jean-François – vendredi 7 janvier
    M. LACROIX Roger – mercredi 5 janvier 15h Ecurat
    M. DROUILLARD Jean-Claude – mercredi 5 janvier 10h30 Courcoury
    Mme DOUHAUD Dominique – mercredi 5 janvier 14h30 St Vivien
    M. ROLAND Alain – mardi 4 janvier
    Mme LEMAITRE CHARLES Louise – mardi 4 janvier 10h Saint Vivien
    M. MESNAGE Héric  – lundi 3 janvier – 14h – Abbaye.
    Mme MOUNIER Huguette née RETAUD – lundi 3 janv. 2022- 14h30 – Chaniers